Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Lot de 3 pinceaux ronds en poils de poney et 1 brosse plate (n°4, n°8, n°12, n°10) Cléopâtre Prix 3,79 € Pinceaux ronds en poils de poney et brosse plate soie de porc, fabriqués à partir de bois certifié FSC® de la catégorie de matériaux FSC 100%. Les... Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Tablier à manches pour enfants 6/8 ans bleu Prix 4,91 € Tablier 100% nylon, très couvrant avec manches longues et poche sur le devant. Fermeture velcro au dos. Pour enfants de 6 à 8 ans. Coloris bleu. Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Lot de 3 pinceaux ronds en poils de poney et 1 brosse plate (n°6, n°10, n°14, n°8) Cléopâtre Prix 3,79 € Pinceaux ronds en poils de poney et brosse plate soie de porc, fabriqués à partir de bois certifié FSC® de la catégorie de matériaux FSC 100%. Les... Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Tablier à manches pour enfants 3/5 ans rouge Prix 4,74 € Tablier 100% nylon, très couvrant avec manches longues et poche sur le devant. Fermeture velcro au dos. Pour enfants de 3 à 5 ans. Coloris rouge. Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Boîte de 24 godets d'aquarelle Prix 6,36 € Aquarelle fine pour l'initiation. Grande facilité d'utilisation. 24 godets rectangulaires. Couleurs assorties. Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Palette 54 x 21 cm pour rouleaux 4 compartiments en plastique blanc Prix 11,45 € En plastique blanc avec 4 compartiments. Palette adaptée aux rouleaux et brosses en mousse. Dimensions : 54 x 21 cm. Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Lot de 5 tubes de 250 ml de gouache concentrée assortis Prix 20,56 € Gouache liquide de haute qualité à base d'eau. Pigmentation élevée. Bon pouvoir couvrant. Prête à l'emploi ou à diluer. Bonne adhérence sur la... Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Blister de 5 tubes de 10 ml de gouache GIOTTO extra fine Prix 2,76 € Gouache extra-fine fabriquée avec des pigments de qualité supérieure. Couleurs vives à base d'eau et sans solavnt, pour un excellent rendu.... Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Boîte de 12 tubes 12 ml de gouache couleurs assorties Prix 3,86 € Gouache épaisse aux couleurs denses et à fort pouvoir couvrant. Idéale pour une utilisation scolaire ou loisirs. À base d'eau, sans solvant. Boîte... Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Palette marguerite plastique avec couvercle Prix 2,05 € En plastique avec couvercle, 7 godets. Celui du centre peut être utilisé pour l'eau et le couvercle permet de préparer des mélanges. Idéal pour le... Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Palette en plastique forme ovale 1 trou Prix 0,49 € Palette à peinture en plastique lisse de forme ovale avec 1 trou. Dimensions : 22 x 17 cm. Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide
Ajouter au comparateur Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Vue rapide Palette rectangulaire pour peinture 10 compartiments Prix 1,72 € Palette en plastique divisée en 10 godets, avec une découpe pour le pouce. Ajouter au panier Supprimer du panier Ajouter à ma Wishlist Ajouter au comparateur Vue rapide